Риск тромбоза во время путешествия
Риску возникновения тромбоза могут подвергаться люди и со здоровыми венами. Риск «тромбоза путешественника» и отечность ног возрастают во время длительных путешествий. Теснота и недостаток движения в результате длительного сидения, низкое давление и влажность воздуха в самолете, вызывают застой крови в венах ног.
(Эти и другие факторы способствуют образованию кровяных сгустков (тромбов) в венах. Если тромб закупоривает просвет вены, возникает тромбоз. Оторвавшийся тромб может привести к легочной эмболии с летальным исходом.)
Боль, отечность лодыжек, посинение кожи или чувство холода и онемения в ногах может предупреждать о реальном риске тромбоза.
(Особому риску подвержены пассажиры с уже имеющейся патологией вен на ногах.)
Как защитить свои вены в путешествии
Наиболее действенная помощь во время полета или длительной поездки – компрессионные гольфы medi travel, способствующих снижению риска «тромбоза путешественника» и эффективно предотвращающих возникновения отеков ног. Компрессионные гольфы medi travel women и medi travel men не содержат латекса и производятся в соответствии с между- народным стандартом экологическогокачества Oeko-Tex Standard 100, являются гипоаллергенными, не раздражают даже чувствительную кожу
Путешествуйте с комфортом, возвращайтесь отдохнувшими!
Адрес салона: г. Тверь
ул. Коминтерна 47Б
ТЦ «ДЕПО» 1 этаж
Ежедневно с 10:00 до 20:00
8 (4822) 75-28-08